Акция "Здоровое детство"

Здоровье – это большой дар, без которого трудно сделать жизнь счастливой, интересной и долгой.  В рамках акции "Здоровое детство" мы посетили городскую поликлинику и стали активными слушателями и участниками мероприятия. Нашу встречу организовала очаровательная фельдшер-валеолог Алеся Александровна Ковалева, которая рассказала школьникам о главных правилах здорового образа жизни. Мероприятие продолжилось в беседе с врачом-психиатром Анастасией Васильевной Шелюто. Ребята узнали причины суицидального поведения подростков и о том, как избежать подобных ситуаций. Самой главной частью экскурсии стала - практическая! Всем было интересно прикоснуться к тонометру, механическому прибору для измерения артериального давления. Алеся Александровна ловко помогала  "новоиспеченным врачам и пациентам" справиться с ответственным заданием. Завершили мероприятие волонтеры отряда "От сердца к сердцу", которые раздали познавателные листовки и брошюры посетителям поликлиники. Все участники акции остались довольны встречей.

Опубликовано 12 февраля 2018
Обновлено: 12 февраля 2018